Определите массовую долю вещества в растворе, если для приготовления раствора 22 г соли растворили

в 78 г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

Массовая доля вещества в растворе определяется по формуле: w(в-ва )=m(в-ва) /m(р-ра)

Масса раствора -22 г + 78г = 100

Массовая доля соли: w(соли) = 22г/100 г = 0.22

Объяснение: