Сколько граммов хлорида натрия содержится в 400 г физиологического раствора? Дано: m(p-pa) = 400

г о(хлорида натрия) = 0,9%Решение:m(хлорида натрия) = ?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

3,6 г

Объяснение:

m(NaCl) = w * m(р-ра)

m(NaCl) =0,9÷100×400г= 3,6 г