Даю МНОГО БАЛЛОВ!ЧТо Тяжелее Серы 4 оксид или Воздух ?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркілова Дарина.

Ответ:

Формула оксида серы SO2

Считаем М SO2 = 32+16*2 = 64

Ищем отношение: М SO2/М возд = 64/29 = 2,2

В 2,2 раза тяжелее.

Объяснение: