Дано 0,5 моль углекислого газа . Найти co2, объём co2, N(CO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(CO2) = 0,5 моль

М(СО2) = 44 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Na=6,02*10²³ 1/молекул

Найти

m(CO2)

V(CO2)

N(CO2)

m(CO2) = n * M = 0,5 моль * 44 г/моль = 22 г

V(CO2) = Vm *n = 22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л

N(CO2) = Na *n = 6,02*10²³ * 0,5 = 3,01*10²³ молекул