какой объем н.у углекислого газа можно получить при разложении 400г карбоната кальция содержащего

6% примесей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.
84,224 литра
Решение
400*0,94=386г
386/100=3,86 моль карбоната кальция
CaCO3=CaO + CO2
V(CO2)=3,86*22,4=84,224 литра