No4 Укажите, с какими из перечисленных веществ реагирует соляная кислота:Cu, ZnO, H2SO4, SO2,

Al(OH)3, AgNO3, Na2CO3Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионном виде.​

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.

Ответ:al(oh)3,agno3,na2co3,zno

Объяснение:

2hcl+zno=zncl2+h2o

al(oh)3+3hcl=alcl3+3h2o

hcl+agno3=agcl+hno3

2hcl+na2co3=2nacl+h2o+co2