Рассчитайте массу 7 л (н.у.) Н2S (Сероводород)


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Руба.

Ответ:

Объяснение:

n(H2S) = V(H2S) / Vm = 7 л / 22,4 л/моль =0,3 моль

m(H2S) = n * M = 0,3 моль * 34 г/моль = 10,2 г