Дано: m(CO2) = 22 г n(CO2) = n(H2O) Найти: m(H2O) – ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Егор.

n(CO2) = m(CO2):M(CO2) = 22г:44г/моль = 0,5 моль

n(CO2) = n(H2O) = 0,5 моль

m(H2O) = n(H2O) * M(H2O) = 0,5моль * 18 г/моль = 9г

Ответ: 9 г