⦁ Выберите правильные записи: а) Mr (CuO) = 2Mr (NaOH) б) Mr (N2) ˂ Mr (O2) в) Mr (CuSO4) > Mr

(Fe2O3) г) Mr (PH3) ˂ 2 Mr (NH3)

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.

б)Mr(N2)<Mr(O2)

Объяснение:

Mr(N2)=14×2=28

Mr(O2)=16×2=32