Срочно помогите пожалуйста рассчитайте количество оксида бария , которое образуется при сгорании

бария и в 160 г кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабин Тимофей.

Ответ:

1530г

Объяснение:

2Ba+ O2= 2BaO

n (O2)= 160г/32 г/моль = 5 моль

n (BaO)/ n(O2) = 2/1

n (BaO)= 10 моль

m (BaO)= 10 моль * 153 г/моль= 1530 г