Срочно, пожалуйста! 50 баллов!! Решите задачу: 35 граммов натрия прореагировали с водородом. чему

равна масса полученного продукта? С решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

2Na+H2=2NaH

n(Na)=m/M(Na)=35/23=1,5 моль

n(NaH)=n(Na)=1,5 моль

m(NaH)=n*M(NaH)=1,5*24=36г

Отвечает Яковенко Костя.

Ответ:

36г

2Na+H2=2NaH

n(Na)=m/M=35/23г/моль=1,5моль

M(Na)=23г/моль

n(NaH)=n(Na)=1,5 моль

m(NaH)=n*M=1,5*24=36г

M(NaH)=23+1=24г/моль