А) Для засолки грибов приготовили 500 гр. 2%-ного раствора соли. Рассчитайте, как изменится

массовая доля, если в полученный раствор добавить 200г воды? б) Рассчитайте, сколько литров углекислого газа содержится в 20 литрах газовой смеси, если его объемная доля составляет 1,5%

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

m( соль)=500×2÷100

m( соль)=10г.

m( раствор)=500+200=700г.

W=10÷700×100=1.4%