Запишите уравнения химических реакций, отражающие цепочку превращений. Для реакций обмена составьте

полные и сокращенные ионные уравнения. BaO-Ba(OH)2 -BaCl2-Ba(NO3)2-BaSO4.

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

Ответ:

2Ba+O2=2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2+K2CO3=BaCO3^+2KOH

Ba{2+}+2OH{-}+2K{+}+CO3{2-}=2K{+}+2OH{-}+BaCO3^

Ba{2+}+CO3{2-}=BaCO3^

BaCO3+2HCI=BaCI2+H2O+CO2^

Объяснение:

сделай лучшим ответом плиз