ДАЮ МНОГО БАЛОЛОВ!!!Рассчитайте объем кислорода (О2), массой 32 г, взятого при н.у. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

Ответ:

V(O2)=22,4л

Объяснение:

m(O2)=32г

V(O2)=n*Vm=1 моль * 22,4 дм3/моль=22,4 дм3=22,4л

Vm — молярный объём (при н.у. 22,4 дм3/моль)

n(O2)=m/M=32г/32г/моль=1 моль

M — молярная масса

М(О2)=16*2=32г/моль