Раствор готовят путем смешивания 350г воды и 40г сахара Чему равна массовая доля сахара в растворе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Масалова Светлана.

Ответ:

W(caxapa)=10.26%

Объяснение:

m(p-pa)=350+40=390г

W(сахара)=40г×100%/390г=10.26%