Осуществите следующие превращения (вопрос жизни и смерти)SO2→ H2SO3→Na2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

Ответ:

Объяснение:

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O

Na2SO3+Ba(OH)2=2NaOH+BaSO3