Сколько л составляет 88 г CO2? Ar(C) =12 Ar(O)=16.​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

Ответ:

V(co2)=44.8мл

Объяснение:

n(co2)=m/M=88г/44г/моль=2моль

V(co2)=Vm×n=22.4мл/моль×2моль=44.8мл