Даю последние 50 баллов, срочно нужна ваша помощь, дорогие химики. Какая масса соли образуется

при растворении сернистого газа (SO2) в 5%-ном растворе NaOH?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.

Ответ:

1) SO2 + 2 NaOH =Na2SO4 + H2O

2) Na2SO4 + SO2 + H2O = 2 NaHSO4

3) 2 NaHSO3 + O2 =Na2SO3 + SO2 + H2O

4) 2 Na2SO3 + O2 = 2 Na2SO4

5) Na2SO4 + 2 C Na2S + 4 CO

700

0C

6) Na2S + 2 HCl = 2 NaCl + H2S

7) 2 H2S + 3 O2 = 2 H2O + 2 SO2