Здійснити хімічні перетворенняMgO→MgCl2→Mg(OH)2→MgO→Mg→MgSO4очень надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.

Ответ:

1) 2Mg + O2 = 2MgO

2) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

2) MgCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Mg(OH)2 ( осадок, стрелка вниз)

3) Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

Объяснение: