2) Найдите массу веществ, если известно количество вещества n(MgCl2 ) = 1,5 моль n(Al(OH)3) = 2

моль

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

Объяснение:

m(MgCl2)=n*M=1,5 моль * 95 г/моль=142,5 г

m(Al(OH)3=n*M= 2 моль* 81 г/моль=162 г

0 1