химия Mr-? азотной, фосфорной, корбоновой, Серной, силикатной кислот. решить схему сера х- серная

кислота у-сульфат алюминия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

Азотная НNO3 = 1+14+16*3=63

Фосфорная Н3РО4=3*1+31+16*4=98

Карбоновая Н2СО3= 2*1+12+16*3=62

Серная H2SO4= 2*1+32+16*4=98

Кремниевая H2SiO3= 2*1+28+16*3=78