Составьте соответствующие химические формулы : MgO; PO(3); FeO(2); NO(5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.

Объяснение:

^ - Выходит в газ

1)MgO + Po(3) = Mg3(PO4)2 + o2^

2)FeO(2) + No(5) = Fe(No3)2 + o2^

3)FeO(2) + Po(3) = FePo4 + o2^

4)MgO + No(5) =Mg(No3)2 + o2^