Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения:

Cl2-->HCl-->MgCl2-->Mg(OH)2-->Mg(NO3)2-->MgCO3 Уравнения №3,4 составьте в молекулярном, полном и сокращённом ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

Ответ:

Объяснение:

Cl2+H2=2HCl

2HCl+Mg=MgCl2+H2

MgCl2+Ca(OH)2=Mg(OH)2+CaCl2

Mg(OH)2=(прокалили)= MgO+H2O