Рассчитайте массу следующих порций веществ: 13,4дм^3 (н.у) этана C2H6 ( в мг) Просьба написать

решение полностью и подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Загвоздина Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(C2H6) = 13,4 дм³ = 13,4 л

Vm=22,4 л/моль

M(C2H6) = 30 г/моль

Найти

m(C2H6)

n(C2H6) = V(C2H6) / Vm = 13,4 / 22,4 = 0,6 моль

m(C2H6) = n * M = 0,6 * 30 = 18 г = 18000 мг