1. Обчисліть число молекул у кисні об’ємом 11,2 л. 2. Обчисліть об’єм сульфур (IV) оксиду масою

320 гПж выполните! даю 35​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.

Ответ:

1. Находим n кислорода по формуле n=V/Vm

n(O2)=11,2л/22,4 л/моль=0,5 моль

Далее находим количество молекул по формуле:

N=n*Na

N(O2)=0,5*6 02*10^23=3,01*10^23 молекул

2. m(SO2)=320г

n=m/M, n(SO2)=320/64=5 моль

V=n*Vm, V(SO2)=5 моль*22,4 л/моль=112 литров