СРОЧНО! Яка кількість речовини становить 5.6л. (н.у) Водню?Помогите это срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кричильський Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(H2) = 5,6 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(H2)

n(H2) = V(H2) / Vm = 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль