Осуществите следующие превращения: 1)H2S→S→SO2→SO3→K2SO4→CuSO 2) BaO → Ba(OH)2 → Ba(OH)CI →

Ba(NO3)2 → Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Каменская Анастасия.

Объяснение:

H2S+O2=S+H20

S+O2=SO2

SO2+O2=SO3

SO3+K2O=K2SO4

K2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+KOH

2)

BaO+KOH=K2O+Ba(OH)2

Ba(OH)2+HCl=Ba(OH)Cl+H2O

Ba(OH)2Cl+HNO3=Ba(NO)3+HCl+H2O

Ba(NO3)2+NaOH=Ba(OH)2+NaNO3

коэффициенты наверное сможешь поставить