Пожалуйста! нужна помощь. заранее огромное спасибо! напишите пожалуйста 10 уравнений химических

реакций взаимодействия кислорода с метеллами (5 хим. реакций) и неметаллами (5 хим. реакций). и 5 химических реакций водорода с металлами. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

4K+O2=2K2O

2Mg+O2=2MgO

2Fe+O2=2FeO

4AI+3O2=2AI2O3

2Zn+O2=2ZnO

2Cu+O2=2CuO

2Ba+O2=2BaO

4Ag+O2=2Ag2O

4Cr+3O2=2Cr2O3

2Mn+O2=2MnO

2H2+O2=2H2O

C+O2=CO2

S+O2=SO2

4P+5O2=2P2O5

4B+3O2=2B2O3

N2+O2=2NO

4As+3O2=2As2O3

Si+O2=SiO2

2CI2+7O2=2CI2O7