Знайти масову частку оксигену в гліцерині C3H5 (OH)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.

Ответ:

Объяснение:

Mr(C3H5(OH)3) = 12*3 + 1*8 + 16*3 =92

W(O) = Ar(O) *n / Mr(C3H5(OH)3)  *100% = 16*3 / 92  *100% =52%