Раствор содержить 19% соли. Сколько граммов соли содержит в 400 г. это раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано

W(в-ва) = 19%

m(р-ра) = 400 г

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 19 * 400 / 100% = 76 г