18.Определите моляльную концентрацию 600 мл 2,5М ного раствора ZnSO4 (ρ=1,25). А) 3,125 B) 2,0 C)

2,95 D) 4,25 ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.

Ответ: Формулы: C= n:V ; n=C*V

Даже если 600мл как вы говорите перевести в литр это будет 0.6. Теперь 2.5 *0.6=1.5 ; 1,5:0.6=2.5 ; 2.5*1.25=3.125 то есть ответ не измениться