Яку масу становить 280 м ³ газу метану СН4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(CH4)=280м³=280000л

m(CH4)-?

V=n×Vm⇒n=V/Vm , Vm=22,4л/моль

n(CH4)=280000/22,4=12500 моль

m=n×M , M(CH4)=12+4×1=16г/моль

m(CH4)=12500×16=200000 г