Обчисліть масу кисню об'ємом 23,7л (н.у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

Объяснение:

n(O2) = V(O2) / Vm = 23,7 л / 22,4 л/моль =1 моль

m(O2) = n * M = 1 моль * 32 г/моль = 32 г