Сколько молей в 200 г хлорида меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Радиля.
Дано:
m(CuCl2)-200г
Найти:
V(CuCl2)-?
Решение:
Mr(Cucl2)-135г/м
V(Cucl2)=m/M=200/135=1,48 либо же 1,5
Ответ: 1,5 молей содержится в 200г хлорида меди