Скласти рівняння окисно відновних реакцій:Al+Hcl=Alcl3+H2Cu(NO3) +CUO+NO2+O2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Кристина.

Ответ:

Объяснение:

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

Al(0) -3e = Al(+3)    2    ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)  3    в-ие

ок-ль

2Cu(NO3)2 = 2CuO + 4NO2 + O2

N(+5) +1e = N(+4)    4   в-ие

ок-ль

2O(-2) -4e = O2(0)  1   ок-ие

в-ль