Кислород - это вещество, которое участвует не только в горении, но и во многих других процессах.

Назовите другое окисление пример, который имеет место в природе!

Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.

Ответ: Химические реакции взаимодействия веществ с кислородом называются реакциями окисления.  Эти реакции протекают  медленнее горения, без выделения света и теплоты.  

Химическая реакция, при которой происходит окисление веществ с выделением тепла и света называется реакцией горения.

S+ O2= SO2

4P+5O2=2P2O5

N2+2O2= 2NO2

Реакции окисления могут протекать не только с O2 но  и с КMno4 и т.д.

Где еще применяют кислород?

Кислород используют в металлургии при производстве стали.

Кислород в баллонах широко используется для газопламенной резки и сварки металлов.

Кислород, входящий в состав воздуха, применяют для сжигания топлива: например, в двигателях автомобилей, тепловозов и теплоходов.

В качестве окислителя для ракетного топлива применяется жидкий кислород. Смесь жидкого кислорода и жидкого озона — один из самых мощных окислителей ракетного топлива.

Объяснение: