Массовое отношение элементов в веществе N2O5 Ar(N) = 14 Ar(O) =16пожалуйста скажите ответ с

решением мне срочно ((((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Находим молярную масу каждого из элементов с учётом количества атомов:

M(N)=14*2=28

M(O)=16*5=80

M(N):M(O)=28:80=7:20