2 задание : Напишите формулы некоторых кислот и щелочей;Азотная кислота, соляная кислота, серная

кислота, фосфорная кислота, гидроксид натрия, гидроксид калия , угольная кислота,.Ответ учащихся;3 задание :Химически диктант поставить нужные словаЩелочивещества, которыеразьедают многие органические вещества. К щелочам относится строительная известь-......С помощью индикаторов можно не только распознать кислоту ..... называемый рНсреды, такРабота с книгой парагрф 11​

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Даниил.

Ответ:

Mg (OH) 2 + 2HCI = MgCI2 + 2H2O HNO3 + KOH = KNO3 + H20 2H3PO4 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H20