Дано: m(CO2)=8,8г найти : n(CO2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Полина.

Находим молярную массу СО₂:

М(СО₂) = 12 + 2*16 = 44 г/моль

Тогда:

n = m/M = 8,8/44 = 0,2 моль