Выполните плиз задачу по химии Вольфрам - редкий и дорогой металл, который редко используется при

производстве лампочек. Чтобы получить чистый вольфрам, его оксид восстанавливают водородом. Водород реагирует с железом и серной кислотой: Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2, сколько железа и серной кислоты нужно для производства 200 кг вольфрама?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Никита.

Ответ:

m=200кг

M (Fe)=56

m (h2so4)=1×2+32+16×4=2+32+ 64=98

Fe-х

W(вольфрам )=184

Объяснение:

это неправильноооо

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

m=200кг

M (Fe)=56

m (h2so4)=1×2+32+16×4=2+32+ 64=98

Fe-х

W(вольфрам )=184