Укажіть число молекул в азоті кількістю речовини 0,05 молю​


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Ответ:

n(N2)=0,05 моль

N A(число Авогадро)=6,022*10^23

розв'язання

N=n*N a=0,05*6,022*10^23=3,011*10^24

Объяснение: