Обчисліть масову частку Магнію у сполуці MgSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

Объяснение:

Mr(MgSO4)=24+32+4×16=120

ω(Mg)=Ar(Mg) / Mr(MgSO4)=24 / 120 =0,2 або 20%

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:

Mr(Mg)=24

Mr(MgSO4)=120

W(Mg)=24/120*100%=20%

Ответ: W(Mg)=20%

Объяснение: