Найдите массу расстворного вещества в 200грамма 40% раствора. а)20. б)40. с)50. д)80. е)100

помогите пожалууста​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Відповідь:

Это будь 80

Прому-что 200*40%=80

Отвечает Дуров Саша.

ответ:

Д) 80

объяснение:

40% / 100% = 0.4

200 * 0.4 = 80 (г)