Определите массу натрия, которая вступила в реакцию с 2 литрами серы, с образованием (N²S)​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.
Na^2S. w= Ar•n/Mr •100%
w(Na)-? Mr=(N^2S)=23•2+32=78
w(S)-? w=23•2/78 •100%= 50%
w=32•1/78 •100%=40%
ОТВЕТ: w(Na)-50% w(S)-40%