Помогите пожалуйста Яку кількість речовини хлору займає 16,8 л?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(Cl2) = 16,8 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(Cl2)

n(Cl2) = V(Cl2) / Vm = 16,8 л / 22,4 л/моль =0,75 моль