Скласти 4 рівняння з ортофосфат - ною кислотою​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

Объяснение:

H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

H3PO4+3K2CO3=2K3PO4+3H2O+3CO2↑

2H3PO4+3MgCl2=Mg3(PO4)2↓+6HCl

H3PO4+Ca3(PO4)2=3CaHPO4