2. Обчислити кількість речовини вуглекислого газу масою 1,1 г.​даю 13 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CO2) = 1,1 г

М(СО2) = 44 г/моль

Найти

n(CO2)

n(CO2) = m / М = 1,1 / 44 =0,025 моль