5. Укажіть молярну масу газу, відносна густина якого за повітрям 1,45. А 42,05 г/моль Б 20 г/моль

В 46,4 г/моль Г 22 г/моль Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Диана.

Ответ:А

Объяснение:

данo:

Dпов(газу)=1,45знайти:M(газу)

Розв'язання

Dпов(газу)=M(газу)/М(пов)

М(пов)=29г/моль

М(газу)=Dпов(газу)×М(пов)=1,45×29=42,05г/моль

Відповідь:42,05