15 БАЛЛОВ!ТОЛЬКО СРОЧНО!с решением пожалуйста,условие задачи:В 200 г раствора с концентрацией

растворенного вещества 30%, масса растворенного вещества составляет в граммахА) 60В) 50C) 20D) 40E) 45​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

Ответ: А) 60

Объяснение:

m р-ра = 200г

ω = 30% = 0,3

m в-ва = m р-ра  × ω = 200г × 0,3 = 60г