В стакан налили 180 г воды. Сколько это молей Н2O. ПОЖАЛУЙСТА РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ :(


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

дано

m(H2O) = 180 g

-----------------

n(H2O) - ?

180 гр воды  - это масса воды в стакане, используем формулу кол - ва в - ва -  это отношение массы в-ва  к его молярной массе т.е.

n = m/M

Молярная масса воды складывается из табл. Менделеева

M(H2O) = 1*2+16 = 18 g/mol, подставляем в формулу

n(H2O) = 180 /  18 = 10 mol

ответ 10 моль

Объяснение:

Отвечает Станько Макс.

Ответ: нужно просто вывести через формулу